Новости

Река Томь в Новокузнецке Кемеровской области поднялась до отметки 630 сантиметров, что является опасным уровнем, сообщил глава города Сергей Кузнецов. Об этом сообщил глава города Сергей Кузнецов За сутки уровень воды в реке поднялся на 80 см из-за обильных осадков в верховьях рек, написал губернатор в своем Telegram-канале. По словам Кузнецова, подтоплений жилых домов нет, условия жизнедеятельности населения не нарушены. В связи с переливом воды закрыта дорога на Абагур Лесной и поселок Елань через Агрофабрику.Глава города также сообщил, что уровень воды в реке Томь в районе Абашево составляет 600 см, в реке Кондома в районе Калтана – 500 см, в реке Аба – 20 см.Ранее сообщалось, что Число подтопленных участков в Томской области за сутки увеличилось на 153 и достигло 484, в зоне затопления остаются четыре населенных пункта и пять садоводческих товариществ, сообщает МЧС России.По данным ведомства, подтоплены также 36 жилых домов и несколько участков дорог, в том числе один в самом Томске, передает ТАСС.Проведенные ледовзрывные работы на реке Томь позволили приостановить повышение уровня воды, однако ситуация остается сложной.

Чем запомнилось 20 апреля в истории футбольного и хоккейного клубов Спартак, а также нашего сайта:.

Пожар произошел на крыше многоквартирного жилого дома в Новосибирске. Об этом сообщается в Telegram-канале МЧС России. Огонь распространился на площади 900 квадратных метров. 40 человек самостоятельно эвакуировались из здания. В тушении.

На Северском направлении зоны специальной операции штурмовые группы Тульских десантников и боевая техника из состава Южной группировки войск продвигаются вперед, улучшая положение по переднему краю. Для их беспрепятственной работы необходимо снимать минно-взрывные заграждения, которые враг установил перед своей линией обороны. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации. Группа инженерной разведки каждую ночь отправляется на разминирование, чтобы следом могла беспрепятственно пройти бронегруппа для доставки штурмовых групп и их поддержки при взятии украинских опорных пунктов. Саперы работают в темное время суток, чтобы снизить риск быть обнаруженными при помощи беспилотников. «В основном все работы происходят ночью. Ночью нас не видно особо, не привлекаем внимание. У врага дронов с ночным видением не так уж и много», - подчеркнул командир инженерно-саперного взвода с позывным «Болт». При выполнении одной из задач военные заметили FPV-дрон с прикрепленным выстрелом от РПГ. Метким огнем из стрелкового оружия украинский дрон был сбит, но снаряд не разорвался.

Хоккейный клуб "Каролина Харрикейнс" победил "Нью-Йорк Айлендерс" в первом матче первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщает РИА Новости. Матч прошел на ледовой.

Американский бизнесмен, гендиректор компаний SpaceX и Tesla Илон Маск отреагировал на принятие Палатой представителей США законопроекта о выделении нового пакета помощи Киеву в размере 61 млрд долларов. «Меня больше всего беспокоит то, что нет стратегии выхода, а есть только вечная война, в которой молодежь гибнет в окопах от артиллерийских обстрелов или от пулеметных очередей, прорываясь через минные поля», - написал он в ответ на публикацию миллиардера Дэвида Сакса в соцсети X, который заявил, что выделенной помощи хватит ровно на половину летнего контрнаступления ВСУ, которое по итогу провалилось. Между тем, Сакс также написал, что его удивляет тот факт, что поддерживающих выделение американских денег и размахивающих при этом флагами Украины называют патриотами, а тех, кто выступает за решение внутренних проблем, причисляют к агентами иностранного влияния. Маск в свою очередь ответил, что это «безумие». Ранее Дэвид Сакс заявил, что новый законопроект о финансировании Киева, который приняла нижняя палата Конгресса США, не спасет Украину от краха. По его словам, Вашингтон может напечатать больше денег, однако у него не получится «напечатать больше артиллерийских снарядов и ракет ПВО».

TOP